Осенние каникулы | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Новости управления

Архив новостей

Осенние каникулы

Впереди осенние каникулы - долгожданное и радостное событие для школьников.

В течение осенних каникул с 29.10.2018 по 06.11.2018 года  на базе учреждений образования будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей.

Сумма родительской доплаты на одну путевку (смена 7 дней: с 29.10.2018 по 02.11.2018, 05.11.2018, 06.11.2018) в лагерь с дневным пребыванием составляет:

  • для детей 6-10 лет – 6,16 руб.;
  • для детей 11-13 лет – 10,36 руб.;
  • для детей 14-17 лет – 13,44 руб.

В соответствии с приказом Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения от 04.10.2018 № 60-о размер средств республиканского бюджета  на удешевление стоимости путевки в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на один койко-день составляет 4 рубля 20 копеек.

В период осенних каникул в учреждениях образования пройдут культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия: Дни здоровья, фестивали, увлекательные экскурсии, культпоходы в театры, музеи, интересные краеведческие чтения и волонтерские акции.

Воспитанники оздоровительных лагерей станут активными участниками районных мероприятий, проводимых Центром дополнительного образования детей и молодежи «Ранак»:

  • фестиваля-конкурса песни «Любовь к Отечеству храня …»;
  • квест-игры «Форт-пионер»;
  • концертной программы «Музыкальная осень»;
  • конкурса экологической моды «Галерея образов»;
  • районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

Приглашаем всех, кто любит увлекательные экскурсии, культпоходы в театры, музеи интересно провести свободное время в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Подробная информация об организации осенних каникул размещена на сайтах учреждений образования.

План основных мероприятий в период осенних каникул 2018/2019 учебного года

управление по образованию администрации Московского района г.Минска

 

Учреждения

Основные

мероприятия

Дата, время проведения

Категория, количество участников

Ответственные

Общегородские мероприятия и сотрудничество с социокультурными   учреждениями в период каникул

Республиканская художественная галерея

(ул. Козлова,3)

Выставка современного искусства «Осенний салон с Белгазпромбанком»

27.10-04.11.2018

Организованные группы учащихся 6-10 классов

Учреждения образования

Кинотеатр «Берестье»

Посещение детских фильмов

27.10-06.11.2018

Организованные группы учащихся 1-11 классов

Учреждения образования

Музей истории города Минска

(пл. Свободы, 15)

Экспозиция "Минск в историческом пространстве. Картографический кабинет", экспозиция "Минск среди друзей. Города-побратимы столицы Беларуси".

31.10-03.11.2018

Организованные группы учащихся 10-11 классов

(по 20 чел.,

всего -200 чел.)

Лицей №1

Хлебзавод № 6, ул. Гурского, 19

Профориентационная экскурсия «Хлеб – драгоценность, его береги!

29.10.2018

Группа учащихся 5 классов

Гимназия № 61

ТРЦ «Галерея Минск»,

ул. Победителей, 9

Выставка «Космический парк приключений»

06.11.2018

Группа учащихся 5 классов

Гимназия № 61

Библиотека им. Н.Островского

Час здоровья «Смачна, але не карысна» размова –абмеркаванне з цыкла «»Захапляльнае падарожжа па здароваму ладу жыцця»

05.11.2018, 10.00

Воспитанники профильного отряда лагеря с дневным пребыванием детей СШ №25 (20 чел.)

Наскавец Т.Н., начальник оздоровительного лагеря СШ №25

Мероприятия в учреждениях образования

29.10.2018

ГУО «Средняя школа №208 г. Минска»

Актовый зал

Танцевально-развлекательная программа «#Танцуемвместе»

11.00-12.00

Учащиеся 1-3 классов

(70 чел.)

Педагог-организатор Варфоломеева С.А., СШ № 208

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»

Проект-конкурс «Школа будущего» (с использованием чертежей элементов строительных форм)

29.10.2018

11.00-12.00

Учащиеся 5-6-х классов, 80 человек

Классный руководитель Шуляк О.Н.

ЦДО ДиМ «Ранак»

база проведения - ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Актовый зал

Открытие районной акции «Каникулы – пора активная»

14.00

 

Несовершеннолетние, с которыми проводится ИПР, требующие особого педагогического внимания

Кузьменкова С.В., заместитель директора по ВР, ЦДО ДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ

 

база проведения - ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Спортивный зал

Открытый турнир центра по мини-баскетболу среди девочек

С 29.10.2018 по 31.10.2018

Учащиеся центра 2007-2008 г.р.

Шиманович С.В.

ФСЦДиМ

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Спортзал

 

Турнир по стритболу «Оранжевый мяч»,

11.00

8-11 классы (50 чел.), с приглашением сборных команд СШ№154, 160, лицей№1

Моргунов В.В., учитель ФКиЗ

30.10.2018

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Холл гимназии

Фестиваль настольных игр «Играсфера»

12.00

 

Учащиеся 8-11 классов

( 50 чел.)

Педагоги - организаторы Федосенко Ф.В., Батиров Т.З.

ГУО «Средняя   школа № 165 г.Минска»

 

Посещение музея кафедры нормальной анатомии БГМУ

Лекция «Строение тела человека и здоровый образ жизни»

13.30

Учащиеся 10,11 классов

 

Матвеева А.Р.

ГУО «Средняя   школа № 26 г.Минска»

Спортзал

Турнир по мини-футболу

11.00

Учащиеся 8-ые классов, 50 чел

Учителя физической культуры

ГУО «Гимназия № 61г.Минска»

Спортзал

Спортландия «Веселые эстафеты»

10.00 – 12.00

учащиеся 3 – 4 классов

(60 человек)

Учитель физической культуры и здоровья Клочко И.А., классные руководители

Музей Батальона белорусских орлят

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Торжественный прием в ряды

ОО «БРПО»

12.00

Учащиеся учреждений образования 20 человек

(5-6 класс)

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя   школа № 9 г.Минска»

Кабинет А-211

 

Обучающее занятие по профилактике рискованного поведения «Сыр в мышеловке» (занятие по субкультурам)

14.00

 

Несовершеннолетние, с которыми проводится ИПР, требующие особого педагогического внимания

Штукина Е.Г., заместитель директора по ВР СШ № 9

31.10.2018

ФСЦДиМ

база проведения - ГУО «Средняя школа № 206 г. Минска»

Спортивный зал

Спортивно-массовое мероприятие «Вперед к победам!»

14.00

 

 

Несовершеннолетние, с которыми проводится ИПР, требующие особого педагогического внимания

Бурак Н.О., заместитель директора по УВР ФСЦ ДиМ

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Фойе школы

Ярмарка «Восеньскiя прысмакi» -общешкольное мероприятие

  1. 00-16.00

Учащиеся I-XI классов

Члены ДиМОО (250чел.)

 

Кожемякина Т.А., педагог-организатор

Егорова А.Н. , педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 61г.Минска»

Спортзал

Межшкольный спортивный праздник «Встреча друзей»

10.00 – 11.00

воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием Гимназии № 61(30 чел.) и Средней школы № 219 (50 человек)

Заместитель директора по воспитательной работе Бойко А.Э., учитель физической культуры и здоровья Юркевич Н.Р.

01.11.2018

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Актовый зал

 

Городской фестивальбелорусской песни, поэзии и танца в рамках Года малой Родины

 

13.00 -15.00.

VIII-XI классы СШ № 161, клубы ЮНЕСКО г. Минска и их друзья (100чел.)

Кожемякина Т.А., педагог-организатор

Егорова А.Н., педагог-организатор

ЦДО ДиМ «Ранак»

база проведения ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Актовый зал.

Профилактическое мероприятие совместно с МОО «Город без наркотиков»

14.00

 

Несовершеннолетние, с которыми проводится ИПР, требующие особого педагогического внимания

Шапко П.Б., руководитель МОО «Город без наркотиков»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак»

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Концертно-развлекательная программа «Осенний листопад»

11.00

Воспитанники лагерей с дневным пребыванием центра «Ранак», СШ № 205, 206, 207, 209 (1-4 класс) – 100 чел.

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак»

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Районный этап XXІІ Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка» -

01.11-06.11

 

Учащиеся учреждений образования и объединений по интересам (8-16 лет) согласно поданным заявкам

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак»

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Профилактическое мероприятие совместно с МОО «Город без наркотиков»

14.00

Несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Гимназия № 41 г. Минска   им. В.Х.Серебряного»

1-3 этажи гимназии, актовый зал

Районные Краеведческие чтения

 

10.00 – 16.00

Учащиеся учреждений образования района

УО, администрация гимназии

02.11.2018

ГУО «Средняя школа№101г.Минска»

 

Квест-игра «Сокровища ПДД»

11.00

Учащиеся 5-6 классов,

60 человек

Самович Т.И.,

Мазунин Э.Г., педагоги-организаторы

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Общелицейская туристическая полоса

11.00-13.00

Учащиеся 10-11 классы

(150 чел.)

Учителя физической культуры и здоровья лицея

ГУО «Средняя школа№26г.Минска»

Реализация проекта «Наши старые добрые фильмы»

10.00

Учащиеся 1-4 классов , 150 чел.

Зам. директора по ВР, педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»

Спортландия «Осенний марафон»

02.11.2018

Учащиеся 7-8-х классов, 100 человек

Учителя физической культуры и здоровья

       ГУО «Гимназия №174 г.Минска»

Интеллектуально-познавательная игра «Взрыв мозга»

14.00

Учащиеся различных категорий (СОП, ИПР, требующие особого педагогического внимания)

Заместитель директора по ВР Полоник Т.А.

ГУО «Средняя школа №218 г. г.Минска»

Акт.зал

К 100-летию ВЛКСМ

Познавательно-развлекательная программа «Вчера, сегодня, завтра»

12.00-13.00

 

Учащиеся 8-10 классов

(70 чел.)

Педагог-организатор Самотыя А.Л.

03.11.2018

ГУО «Средняя школа№101г.Минска»

 

Живая газета под девизом «Мы все разные, но у нас одно солнце и один ветер», посвящённый Дню инвалида

11.00

Учащиеся 7 классов,

40 учащихся

Ковалёва А.И., классный руководитель

ГУО «Средняя школа№ 205 г.Минска»

 

Соревнования по волейболу между учителями и учащимися в рамках акции «Каникулы-пора спортивная!»

11.00-12.00

Учащиеся 9-11   классов

 

Учителя физической культуры, педагоги школы

ГУО «Средняя школа№ 218 г.Минска»

Холл школы

Игра-путешествие в рамках Года малой родины «Символы Беларуси»

11.00-12.00

Учащиеся 4-6 классы (50 чел)

Педагог-организатор Самотыя А.Л.

ФСЦ ДиМ Московского района г. Минска Пр-т Любимова, 32

Открытый турнир центра по шахматам

03.11.2018

Учащиеся центра и района

Чеваньков А.И.

05.11.2018

ГУО «Средняя школа №213 г.Минска»

 

Интерактив «Мой город – моя спортивная столица»

14.00

Учащиеся района, в том числе состоящие на различных видах учета

ФСЦДиМ

Бурак Н.О.,

Мартыненко И.В.

ГУО «Гимназия № 61г.Минска»

Актовый зал

Фестиваль талантов и мастерства «Звездная россыпь»

12.00 – 13.00

учащиеся 2 – 11 классов

(60 человек)

Педагог-организатор Мороз О.Н.

ГУО «Средняя школа №25 г.Минска»

 

КТД «Уж небо осенью дышало!..»

10.00

Учащиеся 4 классов

(40-50 чел.)

Учватова Н.В., классный

руководитель

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

 

День здоровья

Спортивная программа, приуроченная проведениюIIЕвропейских игр «Твой любимый вид спорта» с проведением спортивных состязаний

11.00-12.00

Учащиеся 9-11классы (70 чел)

Учитель физкультуры и спорта Кедич В.Р.

06.11.2018

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

База проведения ДОЛ имени Чайки

Выездной слет-семинар «ТСС ШТУРМ» на базе ДОЛ имени Чайки Столбцовского района «Лидер и его команда»

6-8 ноября 2018

 

 

Актив школьного самоуправления ЦИД

(клуб ЮНЕСКО) (40чел.)

Гилько Е.С., заместитель директора по ВР, Махова Л.Н., педагог-психолог

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 7 г. Минска»

«Осенний праздник»

11.00

учащиеся 1-10 классов

Рублевская Е.М, педагог-организатор, воспитатели

ГУО «Средняя   школа № 215 г.Минска»

Спортивный зал

 

Спортивный праздник «Спортивному движению – наше уважение »

13.00

 

Несовершеннолетние, с которыми проводится ИПР, требующие особого педагогического внимания

Заместитель директора по ВР Кравец О.В.