Зимние каникулы | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Зимние каникулы

Зимние каникулы – 17 дней с 26 декабря 2019 г. по 11 января 2020 г.  включительно.

План

основных мероприятий в период зимних каникул 2019/2020 учебного года

управления по образованию администрации Московского района г.Минска

  

Учреждения

Основные

мероприятия

Время проведения

Категория, количество участников

Ответственные

Общегородские мероприятия и сотрудничество с социокультурными учреждениями в период осенних каникул

Учреждения социокультурной сферы

Посещение учреждений социокультурной сферы (музеи, кинотеатры, театры, выставки)

26.12.2019-11.01.2020

Учащиеся учреждений образования

Администрация учреждений образования

Памятные исторические

места г.Минска и Беларуси

Экскурсионные поездки по памятным историческим местам г.Минска и Беларуси

26.12.2019-11.01.2020

Учащиеся учреждений образования

 

Администрация учреждений образования

«Тайны фараона»

(ул. Фрунзе, 4)

Квест-игра

26.12.2019

10.00-12.30

8-е классы ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска», 45 человек

Бобоед Т.В., Кашкан И.И., Матюшко Н.С., классные руководители

Беловежская пуща

Экскурсия «В гости к Дедушке Морозу»

27.12.2019

10.00-19.00

Учащиеся 2 «Б», 2 «В»,

4 «А» классов ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Классные руководители

Линчик Т.П.

Леонюк И.В.

Пилатова Т.А.

Заместитель директора по учебной работе Макейчик Н.В.

День открытых дверей в БНТУ

Диспут «Калейдоскоп специальностей»

28.12.2019

10.00

10-11 классы ГУО «Гимназия № 192 г.Минска», 20 человек

Педагог-психолог ГУО «Гимназия №192 г. Минска» Галуза В.И., классные руководители

“Умный Минск”,

ул. Пугачевская, 10

«Научный Новый год» Умный Минск

29.12.2019

13.00

4 классы ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», 20 учащихся

Ивинская С.С.

Центр, дружественный подросткам «Доверие»

Групповое занятие с элементами тренинга «Можно избежать»

30.12.2019

14.00

9-10 классы ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», 30 учащихся

Кишко О.В.,

Ткачук О.А.

Детская железная дорога

«Новогодний экспресс «В гости к Деду Морозу»

06.01.2020

10.00-12.00

Учащиеся 5 «А», 5 «Б», 5 «В» классов ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Классные руководители Плешак Т.В.

Шатиловская М.В.

Янковская М.Ю.

Заместитель директора по учебной работе Демидкина Ю.Э.

Московский РОЧС г.Минска

Проведение экскурсии для учащихся

08.01.2020

11.00

Учащиеся 2-х классов ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»,

25 человек

Классный руководитель

Михед А.О.

Библиотека им.Островского

Занятие «Книга-друг и помощник»

08.01.2020

10.00

1-5 классы ГУО «Гимназия №192 г. Минска», 50 человек

Заместитель директора по воспитательной работе Слабко А.А., классные руководители

Мероприятия в учреждениях образования

26.12.2019

Белорусский государственный академический музыкальный театр

Зрительный зал

 

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети».

Новогоднее благотворительное представление «Новогодние приключения Емели» с участием главы администрации Московского района

14.00

 

 

Дети победители олимпиад и конкурсов, дети-сироты, дети из многодетных семей, дети-инвалиды

(500 человек).

Управление по образованию администрации Московского района г.Минска, ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

1.Вступительная кампания «Я абитуриент»

2. Деловая игра «Вступительные экзамены»

3. Зачисление в «Академию креативных технологий»

4. Тренинг на командообразование

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Открытие районной акции «Каникулы – пора активная».

Соревнования по мини-футболу.

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Актовый зал

Праздничное открытие школьного лагеря «Снеженика»

Познавательно-развлекательная программа

«Чудеса под Новый год»

 

10.00-11.30

 

Учащиеся 1-4 классы, оздоровительный лагерь (70 человек)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагог-организатор Юденко О.А.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Развлекательная программа «В гостях у Дедушки Мороза»

10.00

Актовый зал

1-е классы

Светличная О.А.

Детловицкая Т.И.

Федорова С.А.

 

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Новогоднее театрализованное представление «Тайна Планеты 2020»

10.00-11.00

12.00-13.00

2-е классы, 111 человек

4-е классы, 122 человека

Классные руководители 2-х и 4-х классов

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Поле чудес «Новый год шагает по планете»

11.00

4-5 классы (60 человек)

Педагог-организатор Лютаревич С.А.-вик

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Квест-игра «Новогодний каламбур»

11.00

5-7 классы, 45 человек

Андреева Д.И., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Путешествие в страну безопасности «Будь внимателен!»

11.00-12.00

1-2-е классы, 80 человек

Какзека К.А.

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.» Актовый зал

Кинолекторий «Мир моих эмоций» (просмотр и обсуждение а/фильма «Головоломка»)

11.00-13.00

6А, 6Б, 8В

Бачило А.А.,

педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»

 

Час и интересных сообщений «Как Дед Мороз появился на земле?»   с обзором выставки «Двенадцать символов года»

11.00

2-4 классы

(20 человек)

 

Библиотекарь Гончарик Л.М., классные руководители 2-4 классов

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Библиотека

Час чудес «Пусть добро и волшебство нам подарит Рождество»

11.00-12.00

 

1-4 классы

 

Заведующий библиотекой Крыжановская Е.Р.

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Квест-игра «Life-play»

12.00

5-6 классы, 40 человек

Специалисты СППС

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Общелицейская игра «Что? Где? Когда?»

12.00

10-11 классы, 120 человек

Ананич А.К., заместитель директора по воспитательной работе

«Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

каб. 304

Интеллектуально – познавательная

шоу-программа «Я знаю!»

12.00-13.00

 

8-11 классы

Педагог-организатор Локтева А.И.

Библиотекарь

Жданович А.А.

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска»

Танцевально-познавательная программа «Безопасный Новый год»

12.00

Учащиеся 2-4-х классов, 40 человек

Педагог социальный Шапурко О.В.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Спортивный зал

Игровая спорт-программа «В здоровом теле - здоровый дух»

13.00-14.00

 

8-9 классы

(40 человек)

Учителя физической культуры

ФСЦДиМ на базе ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Открытый турнир ФСЦДиМ по баскетболу среди мальчиков

14.00

Учащиеся ФСЦДиМ и учреждений образования района 2003 г.р. и младше

Шиманович С.В.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»                                

«Новогодняя тематическая дискотека»

15.00

5 классы

Савко В.А., Климашонок И.Н.

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Новогодний праздник «Снежные забавы»

16.00

5-7 классы, 70 человек

педагоги-организаторы

Якубышина А.В.,

Заяц Е.В.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Рождественская интеллектуальная игра

«Что? Где? когда?»

17.00

9-11 классы, 50 человек

Заместитель директора по воспитательной работе

Бойко А.Э., заместитель директора по учебной работе

Матюшонок М.И., педагоги-организаторы, классные руководители

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Спортивный зал

Новогодний КВН

17.00

 

5-6-е классы

Дроздова Т.К., зам.дир. по ВР,

Пацкевич Е.А.,

Лопато К.В., педагоги-организаторы

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Музыкально-развлекательная программа «Новогоднее настроение»

19.00 – 21.00

7-11 классы, 100 человек

Заместитель директора по воспитательной работе Бойко А.Э., педагоги-организаторы, классные руководители

27.12.2019

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа

№ 204 г.Минска»

 

Актовый зал

 

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Театрализованное представление «Чудеса под Новый год»

 

 

12.00

 

 

Дети сотрудников центра «Ранак» и ТЦ «Кирмаш», дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

8-12 лет (200 человек)

 

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа

№ 204 г.Минска»

 

Актовый зал

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети».

 

Театрализованное представление

«Операция с Новым годом»

 

16.00

Дети-инвалиды

8-16 лет (100 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»,

Минская городская организация

ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Московского района г.Минска

 

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

1. Интерактивная лекция «Кто такой лидер?».

2. «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ, КАК ОДНА ИЗ КОМПЕТЕНЦИЙ ЛИДЕРСТВА»

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Соревнования по мини-футболу в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Детский дом № 3 г.Минска»

Новогодний утренник «Зимняя сказка»

10.00

Дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, 55 человек

Карпова Е.Ю., заместитель директора по УВР

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

Спортивный зал

 

День спортивных игр

«Веселый мяч»

10.00-11.30

7 классы

Учитель физической культуры и здоровья

Филиппович А.В.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Спортивные эстафеты 

«Мы любим спорт»

10.00 – 12.00

3-4 классы, 30 человек

Классные руководители, учителя ФКиЗ

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Интеллектуально-развлекательная программа «Своя игра»

10.00

 

2-е классы

Зеневич И.И.

Шкутько Е.М.

Тимощенко М.А.

ГУО «Средняя школа №160 г.Минска»

Спортландия «Мама, папа, я –спортивная семья»

10.00

1-2 классы, 40 человек

Классные руководители Чечко С.В., Чертова Е.В.

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Круглый стол «Осторожно, петарды!»

10.00-11.00

Учащиеся 9-11-х классов, 28 человек

Классный руководитель Брундукова О.А.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Новогоднее театрализованное представление «Тайна Планеты 2020»

10.00-11.00

12.00-13.00

1-е классы, 128 человек

3-е классы, 155 человек

Классные руководители 1-х и 3-х классов

«Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

каб.202, далее - по станциям

Квест-игра «Безопасные каникулы»

11.00-12.00

 

1-4 классы

 

Педагог социальный

Тарасевич А.Г.

Педагог социальный

Павловская Е.С.

Педагог-организатор
Локтева А.И.

Библиотекарь
Жданович А.А.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Игра-викторина «Путешествие по Беларуси»

11.00

5-6 классы (50 человек)

Педагог-организатор Бернатович А.С.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Актовый зал, кабинеты

Новогодний «Форд-боярд»

11.30-13.00

 

Учащиеся 6 классов (50 человек)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагоги-организаторы Юденко О.А.. Самотыя А.Л.

«Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Рождественский турнир по пионерболу «Мяч над сеткой»

12.00-13.00

5-6 классы

Учитель ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Спортивный зал

Спортивный праздник «Зимние забавы»

12.00-13.00

 

3-4-е классы, 50 человек

Лихач М.П.

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Мастер класс по первой помощи «Первая помощь»

12.00

8 классы, 35 человек

Филиппова А.Н., волонтеры

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Благотворительный концерт «Мы дарим детям радость!»

(в рамках акции «Наши дети»)

12.00

Учащиеся и из многодетных семей, их родители, все желающие из 

1-5-х классов, 100 человек

 

Заместитель директора по воспитательной работе Бойко А.Э.,

педагоги-организаторы,

педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Актовый зал

Караоке-шоу «Волшебный сундучок»

12.00-13.00

 

5-7 классы (50 человек)

Педагог - организатор Арнольд О.Л., классные руководители

5-7 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Спортландия «Веселые старты»

12.00

Учащиеся 6-х классов

(20 человек)

Учителя физической культуры и спорта

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Конкурс Новогодних песен «Споёмте, друзья»

13.00

Учащиеся 5 – 7 классов

Классный руководитель 4 «В» класса Пупко Д.С.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Круглый стол «Выбор профессии: призвание или доход»

13.00-14.00

9 классы, 20 человек

Толкач О.П., заведующая библиотекой

ФСЦДиМ на базе ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Открытый турнир ФСЦДиМ по баскетболу среди мальчиков

14.00

Учащиеся ФСЦДиМ и учреждений образования района 2003 г.р. и младше

Шиманович С.В.

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Круглый стол «Под грифом смертельно!»

14.00-15.00

10-11классы

Педагог социальный Трофимович Т.А.

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Новогодняя сказка с караоке «Волшебные приключения» и играми у елки

15.30 -17.00

I- IVклассы (120 человек)

 

Кожемякина Т.А., педагог-организатор

Быченок Е.В., педагог-организатор

 

 

 

 

 

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 161 г. Минска»

Рождественский турнир по футболу. Спортзал № 2

15.30-17.00

VII-VIII классы (40 человек)

Быхон В.М., учитель физкультуры

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Конкурсно-развлекательная программа «А-ну-ка Снегурочка!»

16.00

5-7 классы

Столяр О.С.

Радкевич С.Ю.

Классные руководители 5-7 классов

28.12.2019

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 123

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

Тренинг «Мы выбираем!»

 

 

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

К.200, к.202

 

Творческий клуб

«Мастерская художника»

10.00-12.00

5-7 классы

Учитель изобразительного искусства Карпович О.А.

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Час общения «Новый год в разных странах»

10.00-11.00

Учащиеся 7-8 классов, 38 человек

Классный руководитель

Сенько Н.Н.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Благотворительное театрализованное представление «Чудеса на Рождество»

11.00

Учащиеся из многодетных семей, родители, 100 человек

Руководитель образцового театра «Фантазёры» Адамова М.Д

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Фестиваль «Играсфера»

11.00

7-8 классы, 30 человек

Педагог-организатор Киркиж К.А.

«Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Спортивно-игровая программа «Быть здоровым здорово»

11.00-12.00

9-11 классы

Учитель ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»

 

Час спорта «Волейбол собирает друзей»

11.00

8-11 классы (30 человек)

Учителя физической культуры Волкова Т.П., Шашкова Л.Ю., классные руководители

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Отчетный концерт музыкального направления

«Серебряные струны зимы»

11.00

1 – 11 классы

Скороходова Ю.В.

Колесник С.В.

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Мастер-класс «Танцевальный челлендж»

11.00

5-9 классы, 50 человек

Педагог дополнительного образования

Куницкая Т.Г.

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Встреча с белоруской писательницей Л.И.Рублевской в рамках презентации новой книги.

11.30

9-11 классы, 50 человек

Филиппова А.Н., Гатова Э.В.

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Импровизация «У зеркала (мое поведение в семье, взаимоотношение с родителями)»

12.00-13.00

 

5-6-е классы, 80 человек

Азниева Н.М.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Занятие с элементами тренинга «Путь к успеху»

12.00-13.00

8-9 классы

Педагог социальный Синюк А.Н.

Педагог-психолог Шаронова Е.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Кабинет 333

Новогодняя викторина «Расскажи, Снегурочка, где была?»

12.00-13.00

 

3-4 классы

(40 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Сказочное представление «Чудеса Святого Николая»

13.00

Дети-инвалиды Московского района

(50 чел.)

 

 

Педагог-психолог Гусева

О.Д.

30.12.2019

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Концерт Белорусского государственного хореографического ансамбля «Хорошки»

15.00

Дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска», 200 человек

Заместитель директора по воспитательной работе Арсенович А.Д.

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

1.Интерактивная деловая игра «Избирательный участок»

2. Интерактивная деловая игра «Азбука гражданина»

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Соревнования по мини-футболу в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Викторина с просмотром видеофильма «Новый год в разных странах»

10.00

 

4-е классы

Фетисова М.С.

Василевская Е.В.

Михалевич Н.В.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»                                    

Фестиваль настольных игр «Играленд»

11.00

6 классы

Русецкая Е.В., Плетинская Е.К.

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Игровая программа «Форт Боярд»

11.00-12.30

6-9 классы

Заведующий библиотекой Крыжановская Е.Р.

ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска»

Актовый зал

Конкурсно – игровая программа «Веселый Каламбур»

 

11.00-12.00

 

1-2-е классы (60 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Коллективное творческое дело «Азбука полезных витаминов

11.00

2-3 классы (35 человек)

Педагог-психолог Новикова А.М.

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Пионербол «Мяч над сеткой»

11.00

Учащиеся 5-х классов (20 человек)

Учителя физической культуры и спорта

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Спортивный зал

Спортландия «Спортивный я - спортивная страна!»

 

11.00

7-8 классы (40 человек)

 

Учитель физической культуры и здоровья

Елькина Н.А.

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Спортивный зал

 

Спортландия

«Встречаем Новы год здоровыми!»

11.00

 

6-е классы, 35 человек

Классные руководители, учителя ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

11.00-12.30

Учащиеся 5-х классов

Классные руководители Плешак Т.В.

Шатиловская М.В.

Янковская М.Ю.

Заместитель директора по учебной работе Демидкина Ю.Э.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Актовый зал, кабинеты

Игра-путешествие «Безопасный Новый год»

11.30-13.00

 

Учащиеся 5-х классов (50 человек)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагоги-организаторы Юденко О.А.. Самотыя А.Л.

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Правовой форум совместно с БИП «Осведомлен-вооружен!»

12.00

10-11 классы, 100 человек

СППС

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Игра-викторина «Веселое право»

12.00-13.00

 

7 классы, 30 человек

Галиева О.А.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Караоке-батл «Новогодние мелодии»

12.00

5 – 6 классы, 30 человек

Педагог-организатор Мороз О.Н., классные руководители

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Мастер-класс «Символ 2020 года своими руками»

12.00

Учащиеся 7-8-х классов, 25 человек

Классный руководитель

Бурилова Е.В.

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Библиотека

Интеллектуальная игра «Битва умов»

12.00

6 класс

СППС, библиотекарь

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Час познаний и открытий «Чудеса под Новый год»

13.00-14.00

Учащиеся 1-2 классов, 27 человек

Классный руководитель

Бежик И.В.

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.» К.201, к.209

 

Кинолекторий «Отцы и дети» или «Что делать, если родители меня не понимают»

(просмотр и обсуждение х/ф «Чумовая пятница»)

14.00-16.00

9А, 9В

Бачило А.А., педагог социальный,

Классный руководитель

Верина А.Г.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Квест-игра «Рождественское чудо»

15.30

5-6 классы, 30 человек

Педагог-организатор Киркиж К.А., педагог-психолог Галуза В.И.

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

Благотворительное мероприятие «История одного Новогоднего желания», с участием волонтеров

16.00

Несовершеннолетние, признанные нуждающимися в государственной защите, 22 человека

Заместитель директора по основной деятельности

Соколовская Н.А.

31.12.2019

ФСЦДиМ, пр. Любимова, 32

Соревнования по настольному теннису в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

12.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Холл школы

Мастер-класс по изготовлению Новогодних открыток и сувениров

Праздничная Новогодняя почта Деда Мороза

10.00-12.00

 

Учащиеся 1-11 классов, педагоги (50 человек)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагоги-организаторы Юденко О.А.. Самотыя А.Л.

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Игровой калейдоскоп «В гостях у деда Мороза»

11.00-12.00

 

1-2 классы, 60 человек

Никифорова А.С.

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

Спортивный зал

День спортивных игр «Футбол для всех»

11.00

5-6 классы

Учитель физкультуры и здоровья

Филиппович А.В.

ГУО «Средняя школа № 181

г.Минска»

Спортивный турнир

«Малые Олимпийские игры»

11.00

5 – 6 классы, 50 человек

Учителя физической культуры

Барабанова А.И.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Викторина «Эрудит»

11.00

 

5-е классы

Полушина Ю.В.

Акулич Т.А.

Гарост Е.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Актовый зал

Игра-путешествие «Здравствуй, Новый год!»

11.00-12.00

 

1-2-е классы (60 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Викторина по здоровому образу жизни «Мы за ЗОЖ!»

11.00

Учащиеся 7-8 классов (25 человек)

Педагог-организатор Петров В.С.

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Новогодний киномикс

12.00-13.30

5-7 классы

СППС

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

В-311

Мастерская Деда Мороза

(изготовление открыток и сувениров)

12.00 – 13.00

 

4 – 6 класс

Заремьа И.Н., педагог социальный и Хохлова Е.К., педагог-оргнизатор

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Новогодний круиз

«Скоро, скоро Новый год!»

13.00-14.00

Учащиеся 9-11 классов, 18 человек

Классный руководитель

Вашкевич С.Е.

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

Игровая программа «Новогодняя мозаика»

16.00

Несовершеннолетние, признанные нуждающимися в государственной защите, 11 человек

Воспитатели

03.01.2020

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа

№ 204 г.Минска»

 

Актовый зал

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети».

 

Театрализованное представление

«Операция с Новым годом»

 

11.00

Воспитанники лагерей с дневным пребыванием

СШ № 204, 208, 9, 25, ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

Веревочный курс «В команде»

 

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ, пр. Любимова, 32

Соревнования по настольному теннису в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

14.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Спортивное мероприятие «ProЗОЖ»

10.00

7-10 классы, 45 человек

Специалисты СППС

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Новогодняя игровая программа «Новогодний переполох» в ДДУ№19 г.Минска

11.00-13.00

7-9 классы, воспитанники ДДУ № 19, 40 человек

Самович Т.И., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Творческое мероприятие «Музыкальная шкатулка»

11.00

6-7 классы (35 человек)

Педагог-организатор Лютаревич С.А.

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Спортивный зал

Спортивный праздник «Мы спортивные друзья с нами весело всегда»

11.00 – 13.00

 

2-4 классы, 30 человек

Белоус А.Ф.

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Конкурсная программа «Новогодний бал-маскарад»

11.00-12.00

2-4 классы

Заведующий библиотекой Крыжановская Е.Р.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Новогоднее театрализованное представление «Тайна Планеты 2020» с вручением подарков и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей социально-педагогического центра Московского района г.Минска (в рамках благотворительной акции «Наши дети»)

11.00-12.30

Дети-воспитанники СПЦ 3-16 лет, 20 человек

Учащиеся СШ № 25, нуждающиеся в социальной поддержке (ДДСТ, дети-инвалиды, дети из многодетных семей)

Мирошникова Л.И., заместитель директора по ВР

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

К.217

Игра-соревнование «Интеллектуальный марафон»

11.00

 

8-11 классы

Васильева А.И.

учителя английского языка

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Кабинет 333

Литературная игра

«Счастливый случай»

11.00-12.00

 

1-2-е классы (60 человек)

Педагог - организатор Арнольд О.Л., классные руководители

1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Б-206

Квест-игра

«Свет Рождественской звезды»

11.00

 

6-е классы, 30 человек

Классные руководители

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Спортивная игра «Быстрый мяч»

12.00

8-10 классы

Учитель

Скамейкина Т.Н.

«Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

каб.202

 

Шоу-программа «Правда или действие»

12.00-13.00

 

8-11 классы

Педагог социальный

Тарасевич А.Г.

Педагог социальный

Павловская Е.С.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Кулинарная шоу-программа «Полезные десерты»

12.00

4-5 классы, 50 человек

Педагог-психолог Высоцкая Н.В., 

педагог социальный 

Бутурля А.В., классные руководители

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Квест-игра «Безопасный Новый год»

12.00

 

7-е классы

Дрозд С.П.

Хачковская М.И.

Калыхан Н.К.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

WEB- КВЕСТ «Здоровым быть модно»

13.00

Учащиеся 5-7-х классов

Педагог-психолог Ковалевич И.А.

педагог социальный Мустафаева М.В.

классный руководитель Минченя И.А.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Рождественский турнир по волейболу под девизом «Спорт-здоровье, сила, радость»

13.00-14.30

10-11 классы, 20 человек

Васильков А.В., учитель ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Литературная елка «В гостях у зимушки – зимы»

14.00-15.00

 

7-8 классы, 60 человек

Каплан О.А.

ФСЦДиМ на базе ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по стритболу среди мальчиков

14.00

Учащиеся 8-11-х классов учреждений образования района и ФСЦДиМ

Шиманович С.В.

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

К. 305

 

Интерактивная игра «Рождество и Новый год по странам и континентам»

14.00

11А, 11Б

Классные руководители

Карачун Н.В.,

Гапеенко Т.И.

04.01.2020

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 123

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

Ролевая игра «Познай себя»

 

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Соревнования по волейболу в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

Спортивный зал

День спортивных игр «Все на волейбол!»

10.00-11.30

11 классы

Учитель физкультуры и здоровья

Филиппович А.В.

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

В-207

Мастер-класс по росписи пряников «Новогоднее чудо»

10.00-11.00

 

1 «В» класс, 15-20 человек

Ласицкая О.М.

ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»

 

День спортивных игр

«Быстрый мяч»

10.00

12.30

15.00

2-4 классы (40 человек)

5-7 классы (40 человек)

8-11 классы (40 человек)

Учителя физической культуры, классные руководители

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

Рождественский спектакль «Рождественское чудо» с участием волонтеров

11.00

Несовершеннолетние, признанные нуждающимися в государственной защите, 22 человека

Заместитель директора по основной деятельности

Соколовская Н.А.

ГУО «Гимназия №12 г.Минска»                                  

Правовая викторина «Самый умный»

11.00

8 классы

Капустик Т.В., Бизукойть В.А.

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

спортивный зал

Третий этап районной военно-спортивной игры «Аты-баты – буду солдатом»

11.00

10-11 классы

Швецов Ю.Н.

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Викторина «Рождество – как оно есть»

11.00

5-6 классы, 30 человек

Классный руководитель Баньковская Н.Г.

ФСЦДиМ на базе ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по стритболу среди мальчиков

12.00

Учащиеся 8-11-х классов учреждений образования района и ФСЦДиМ

Шиманович С.В.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

414 каб.

Групповое занятие с элементами тренинга «Если нам суждено встретиться, или навигатор по отношениям»

12.00

 

10-11 классы, 16 учащихся

Педагог-психолог

Ткачук О.А.

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Занятие с элементами тренинга «Профилактика компьютерной зависимости среди учащихся»

12.00-13.00

5-8 классы

Педагог социальный Синюк А.Н

Педагог-психолог Шаронова Е.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Кабинет 301

Игра-викторина «Веселое право»

12.00-13.00

 

5-7 классы (50 человек)

СППС, классные руководители

5-7 классов

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Актовый зал

 

Профориентационный дайджест

«Топ 20 популярных современных профессий». Худ. фильм «Время первых»

12.30

 

5-11 класс

Веретина Т.А., зам. дир. по ВР

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Ток-шоу «Пусть говорят» (профилактика алкогольной и никотиновой зависимости)

14.00-15.00

 

10-11-е классы, 50 человек

Должевская Л.В.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Деловая игра «От увлечения к профессии»

16.30

7-8 классы (35 человек)

Педагог социальный Гутковская В.А.

08.01.2020

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

Форум-театр «Проблемы современной молодежи»

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Соревнования по волейболу в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»          

Спортивный зал

Турнир по волейболу

10.00

 

9-е классы

Лебедева Н.А.

Борозна М.В.

«Средняя школа № 83 г.Минска имени Г.К.Жукова»

каб. 304

Игра по мотивам новогодних м/ф

«Рождественский переполох»

11.00-12.00

 

1-4 классы

Педагог-организатор

Горбачева М.А

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

11.00

7-8 классы (40 человек)

Педагог-организатор Бернатович А.С.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по шахматам

11.00

Учащиеся 1-6-х классов учреждений образования района и ФСЦДиМ

Чеваньков А.И.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Вестибюль гимназии

Арт-терапевтическая мастерская

«Елка достижений»

11.00

 

6-7 классы, 30 учащихся

СППС

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

Актовый зал

«Семейный кинозал»

(просмотр Х/Ф «Один дома – 3»)

11.00

5-6 классы

Педагог – организатор Платанная Н.А.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»                                  

Спортивный праздник «Самый сильный Дед Мороз»

11.00

10-11 классы

Мягкая Н.В.

Плетинская Е.К.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Музыкальный ринг «Угадай мелодию»

11.00

Учащиеся 3-4-х классов,

25 человек

Классный руководитель

Успенская Т.А.

ГУО «Средняя школа № 204 г. Минска»

Квест-игра «Путешествие к рождественской звезде»

11.00

Учащиеся 5-8-х классов, 50 человек

Педагог-организатор Дедюля Е.А.

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Малый спортивный зал

Спортивный

рождественский турнир

11.00

 

4 «З», 4 «Б» классы, 25 человек

Верхотурова Г.А.

Щербакова И.И.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Спортивный зал

Спортивно-игровая программа «Цветная олимпиада»

12.00

 

5 классы, 35 учащихся

 

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Викторина «Моя Беларусь»

12.00-13.00

8-9 классы

Педагог социальный Трофимович Т.А.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Спортландия «Быстрее, выше, сильней!»

12.00

5,7 классы

Учитель

Бенько М.А., Сафроненко А.П.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Актовый зал

Рождественские встречи «Свет небесного чуда – Рождество»

(просмотр фильма)

12.00-13.00

 

3-4 классы (40 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Круглый стол «В гостях у Рождества»

13.00-14.00

5-6 классы, 70 человек

Комаровская И.И.

09.01.2020

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

Круглый стол «Я В КОМАНДЕ»

 

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Соревнования по волейболу в рамках проведения районной акции «Каникулы – пора активная».

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Игра «Угадай мелодию»

10.00

 

10-е классы

Шамелова О.И.

Янковская Л.Д.

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Познавательная викторина «Моя родина – Беларусь!»

10.00

Учащиеся 8-х, 11-х классов

(20 человек)

Учащиеся 11-х классов для учащихся 8-х классов

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Спортивный зал

 

Спортивное мероприятие

«Зимний каламбур»

11.00

5-6 классы (30 человек)

Учитель физической культуры и здоровья

Катило Л.М.

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Мастер-класс «Новогодний декупаж»

11.00

3-4 классы, 40 человек

Классный руководитель

Кулак А.В.

«Средняя школа № 83 г.Минска имени Г.К.Жукова»

каб.202

далее - по станциям

Интеллектуальная шоу-программа

«Форт-Боярд»

11.00-12.00

 

5-9 классы

Педагог социальный

Тарасевич А.Г.

Педагог социальный

Павловская Е.С.

Педагог-организатор

Локтева А.И.

Библиотекарь
Жданович А.А.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Квест-игра «Остров безопасности»

11.00-12.00

3-4 классы, 30 человек

Самович Т.И., педагог-организатор

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по шахматам

11.00

Учащиеся 1-6-х классов учреждений образования района и ФСЦДиМ

Чеваньков А.И.

ГУО «Средняя школа № 181

г. Минска»

Кинолекторий «Король лев»

11.00

5 – 8 классы, 70 человек

Педагог-организатор

Шунейко Ю.В.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Игра-развлечение «Новогодний калейдоскоп»

11.00

Учащиеся 5-6-х классов,

25 человек

Педагог-организатор

Швед О.Л.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Спортивный зал

Спортландия «Супер мяч»

11.00-12.00

 

1-2 классы (40 человек)

Учителя физической культуры

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Актовый зал

Познавательная видеопрограмма «Советы Аркадия Паровозова: Новый год без опасности»

11.30-13.00

 

Учащиеся 2-3 классов (70 человек)

Педагог социальный Ицкова А.Я., классные руководители

 

«Средняя школа № 83 г.Минска имени Г.К.Жукова»

Спортландия «Зимние старты»

12.00-13.00

1-4 классы

Учитель ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Игровое занятие с элементами тренинга «Путь к успеху»

12.00

9 классы (30 человек)

Педагог-психолог Михалап Т.Н.

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Игра-викторина по мультфильмам «Добро сильнее зла наяву и в сказке»

12.00-13.00

 

3-4 класс ,70 человек

Анисимова Т.А.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Стадион

Первенство гимназии «Снежный снайпер»

12.00-14.30

 

5-7 кл, 20 учащихся

Бобоед С.Н

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Фестиваль талантов 

«Звездная россыпь»

 

12.00

1 – 11 классы, 100 человек

Педагог-организатор Мороз О.Н., классные руководители

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Интеллектуальная викторина «Своя игра»

12.00

 

3 классы

Месник Е.И.

Тригубович О.А.

Фетисова М.С.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Дискуссия «Выбор профессии- выбор будущего»

12.00-13.00

7-8 классы

СППС

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее!»

13.00

10-11 классы, 200 человек

Учителя физической культуры и здоровья

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

К.207

 

Товарищеская встреча

«Шахматный клуб»

13.00-14.00

7 классы

Педагог – организатор Платанная Н.А.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 161 г.Минска»

Новогодняя сказка с караоке «Волшебные приключения» и играми у елки

15.30 -17.00

V-VII классы (80 человек)

 

Кожемякина Т.А., педагог-организатор

Быченок Е.В., педагог-организатор

10.01.2020

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

 

кабинет № 326

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

  1. Лекция: коллективное творческое дело (КТД)
  2. Подготовка КТД

3.Посещение музея занимательных наук «Квантум»

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ФСЦДиМ на базах

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Закрытие районной акции «Каникулы – пора активная».

Спортландия

 

13.00

Учащиеся района, в том числе несовершеннолетние в возрасте 13-17 лет,

с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

ФСЦДиМ, руководители учреждений образования

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Актовый зал

Праздничное закрытие школьного лагеря «Снеженика»

Музыкальная программа «Калядки»

 

10.00-11.30

 

Учащиеся 1-4 классы, оздоровительный лагерь (70 человек)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагог-организатор Юденко О.А.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»                                  

Психологическая игра «Сплетники» часть 2

11.00

10 классы

Кузнецова О.А.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Актовый зал

Квест-игра «Рождественский переполох»

11.00

 

11-е классы

Елопова К.А.

Пирагис Е.Е.

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Квест-игра «Зимний переполох»

11.00-12.30

5-8 классы

Заведующий библиотекой Крыжановская Е.Р.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Спортивно-игровая программа «Спортивный переполох»

11.00

Учащиеся 5-6 классов,

25 человек

Классный руководитель

Цалапова Л.М.

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Спортивный праздник «Зимние старты»

11.00

4-6 классы, 35 человек

 

Учитель физической культуры и здоровья Богатырев А.Н.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по шахматам

11.00

Учащиеся 1-6-х классов учреждений образования района и ФСЦДиМ

Чеваньков А.И.

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Брейнг-ринг «Умники и умницы»

(зимние виды спорта в Беларуси. Белорусские спортсмены)

11.00

9-11 классы

актовый зал

Классные руководители 9-11 классов

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Дискуссия «Выбирая профессию-выбираем будущее»

12.00

10-11 классы (30 человек)

Педагог-психолог Михалап Т.Н.

«Средняя школа № 83 г.Минска имени Г.К.Жукова»

Квест-игра «Олимпийские надежды»

12.00-13.00

7-8 классы

Учитель ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Открытый микрофон «Все ЗА и ПРОТИВ раннего взросления. Его последствия»

12.00-13.00

 

8-9-е классы, 60 человек

Белькевич И.В.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Рождественский турнир 

«Что? Где? Когда?»

 

12.00

7 – 8 классы, 30 человек

Педагог-организатор Сергиевич М.А., классные руководители

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Мультимедийный час

«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

12.00-13.00

Учащиеся 7-8 классов, 26 человек

Классный руководитель

Санкевич В.В.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Рекреации гимназии

Игра-квест «Калядныя забавы»

12.30

 

6-7 классы, 30 уч-ся

 

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Кабинет 333

Интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?»

14.00-15.00

 

9-11 классы (30 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

9-11 классов

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Каб. 204

 

Диспут

«Скажи стоп вредным привычкам!

14.00

9-11 классы (30 человек)

Педагог-организатор

Рыбин А.В.

ГУО «Гимназия №192 г.Минска»

Игра «Учимся общаться»

15.00

9-11 классы, 20 человек

Педагог-организатор Киркиж К.А.

«Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

Актовый зал

Развлекательная программа

«Уроки актерского мастерства»

16.00-18.00

8-е классы

Педагог – организатор Платанная Н.А.

11.01.2020

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

В рамках практико-ориентированного проекта «Академия креативных технологий»

Проведение коллективного творческого дела. Подведение итогов проекта.

12.00-13.45

Лидеры ДиМОО.

По 2 учащихся (13-14 лет) от СШ № 154, 160, 181, 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215

(20 человек)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Олимпиада по ЗОЖ

11.00-12.00

7-8 классы

СППС

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Игра-викторина «Рождественский каламбур»

11.00-12.00

Учащиеся 3-4 классов, 30 человек

Классный руководитель

Турова А.С.

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Актовый зал

Познавательная программа «Путеводитель профессий»

12.00-13.00

 

9-11 классы

Зеневич М.М.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»                                   Актовый зал

Квест «Зимние забавы»

12.00

 

8-е классы

Шакаль А.А.

Грибовская И.А.

Чиргун А.И.

Курлович С.В.

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Играсфера «Фестиваль настольных игр»

12.00

1-12 классы, 50 человек

Педагог-организатор

Федосенко Ф.В.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Актовый зал

Супер-игра «Мои зимние каникулы»

12.00-13.00

 

3-4 классы (40 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Занятие с элементами тренинга «Как не стать жертвой преступления»

16.00

4 классы (25 человек)

Педагог-психолог Новикова А.М.