План основных мероприятий | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by

Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

План основных мероприятий

№ п/п

Основные мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория детей, кол-во

Координаторы,

ответственные

Представители государственных органов, учреждений, предприятий, общественных организаций, спонсоров

11 декабря

1

Торжественное открытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска»,

ул. Е.Гедройца, 20

актовый зал

13.00

Учащиеся 5-6 классов (200 человек)

Куницкая А.Д., начальник управления по образованию администрации Московского района г.Минска,

Машук Н.В., начальник отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства управления по образованию, 

Касьянова Т.В. – директор

 ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

 

Брель В.П., первый заместитель главы администрации Московского района г.Минска

12 декабря

2

Рождественская благотворительная ярмарка «Кулинарные шедевры моей семьи»

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»,

ул.Слободская,101

фойе гимназии

10.00

Учащиеся 1 – 11 кл., законные представители учащихся

(300 чел.)

Левковец И.В. – директор ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

 

Садыкова Т.А. – директор ОАО «Белинвентарьторг»

14 декабря

3

Музыкально-театрализованное представление «Спящая красавица»

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

ул.Голубева,29

Актовый зал

13.30

15.00

 

Учащиеся 3-кл.

(120 чел.).

 

Ильина М.А., директор ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Ильина М.А., директор ГУО «Гимназия №10 г.Минска», член Совета Республики

4

Театрализованная новогодняя программа «Время чудес»

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»,      

ул. Я.Чечота, 18

актовый зал

13.00

учащиеся 1-5 классов из многодетных семей, учащиеся из социально уязвимых категорий, 50 человек

Заместитель директора по воспитательной работе Арсенович А.Д.,

 

Шляхтина Е.В., директор ГУО «ЦКРОиР Московского района г.Минска»

5

Новогоднее  поздравление «С Новым Годом!»

ГУО «Детский дом №3» Жемчужинка,

ул. Рафиева, 30А

фойе

15.30

 

Воспитанники детского дома
(20 чел)

 

Хомякова Н.А. – директор ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

 

Шамрук К.Р. – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

15 декабря

6

Благотворительная акция «Новогоднее чудо!»

ГУО «Детский дом   № 3 г. Минска»,

ул. Рафиева, 30А

12.00

Воспитанники ГУО «Детский дом № 3

г.Минска»

(60 человек)

Савчук Е.П. – директор ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

Савчук Е.П. – директорГУО «Средняя школа № 207 г.Минска», председатель ПО ОО «Белорусский союз женщин»;

Некрасова Л.П. – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

7

Новогодний утренник

«Зимняя сказка»

ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска»

пр. газеты «Правда», 52

актовый зал

11.00

 

13.00

3-и кл. (62 чел.)

 

4-е кл. (58 чел.)

Гиль Е.И. – директор ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска»

 

Представители

ЧТУП «Экотренд»

(И.Н. Лапковский,

В.В. Реут)

16 декабря

8

Театрализованное новогоднее  представление «Невероятные приключения на Новый год»  с вручением подарков пациентам ДХЦ  г. Минска

Детский хирургический центр г. Минска,

пр. Независимости, 64

11.00

Пациенты хирургического центра, учащиеся гимназии (10 чел.)

Познякова И.В. – директор ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Кулагина И.Г. - председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»

9

Благотворительная ярмарка и праздничная концертная программа «Новый год стучится в двери!»

ГУО «Средняя школа №25 г.Минска»,

ул. Яна Чечота,20

фойе 1 этаж

11.00

Учащиеся 5-11 кл. (120 чел.)

Якушик Ольга Александровна – директор ГУО «Средняя школа №25 г.Минска»

Кулик М.М, - и.о. председателя ПО «Красный Крест»

18 декабря

10

Новогодний проект

«Танцевальный новогодний флешмоб»     

           

           

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска»,

ул. Е.Гедройца, 20

фойе 1-го этажа

18.00

5-8-е классы,

40 чел.

Касьянова Т.В. – директор ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»,

 

 

19 декабря

11

Новогоднее представление «Невероятные приключения на Новый год»

 

ГУО «Гимназия №192 г. Минска»,

ул. Космонавтов, 13/2

11.00

 

Дети из многодетных семей, дети-инвалиды 

(150 чел.)

Познякова И.В. – директор ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Кулагина И.Г. - председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»

12

Благотворительная ярмарка «Кулинарные шедевры моей семьи под Новый год»

ГУО “Гимназия № 174 г.Минска”,

ул. Космонавтов, 15/2

11.00

 

Учащиеся 5-11 кл.

(130 чел.).

 

Войтенкова Марина Фёдоровна - директор ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Делендик И.В. - председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

13

Общелицейская благотворительная ярмарка «На пороге Новый год!»

ГУО «Лицей № 1

г. Минска», пр-т газеты «Звязда», 6А

11.00

10-11 классы

250 чел.

Карловский Николай Адамович – директор ГУО «Лицей № 1 г. Минска»

Карпович Наталья, секретарь ПО ОО БРСМ БГУИР, актив БРСМ БГУИР

14

Ежегодная благотворительная ярмарка

«Пряничный карнавал»

ГУО «Средняя школа

№ 181 г.Минска»,

пр.г.Звязда,6

фойе школы

11.00

 

Учащиеся 1-11 кл.

(100 чел.)

 

Лукашевич Е.И. – директор ГУО «Средняя школа

№ 181 г.Минска»

Лукашевич Е.И. – председатель

ПО ОО «Белая Русь»

ГУО «СШ № 181 г.Минска»

15

Новогоднее представление «Новогодний лайк»

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»,      

ул. Я.Чечота, 18

актовый зал

12.00

учащиеся школы раннего развития «Пчелка» (5-6 лет), 30 человек

Шевченко Н.В., директор ЦДоДиМ «Ранак»

Дачидчук Д.А., председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации

ЦДоДиМ «Ранак»

16

Конкурс рисунков и подделок «Зимняя сказка»

ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

ул. Слободская, 99

фойе школы

11.00

1-11 классы

(50 чел.)

Куницкая Елена Николаевна – директор ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Представитель ПО РОО «Белая Русь», заместитель директора по ВР Толкач А.С.

21 декабря

17

Новогодний мюзикл

«Рождественская история»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска»,

ул. Е.Гедройца, 20,

актовый зал

11.00

1-4-е классы,

200 чел.

Касьянова Т.В. – директор ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»;

 

Скотникова В.В. – секретарь ПО ОО «Белая Русь»

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

18

Новогодняя интерактивная

3D - программа

«DECEMBERPARTY»

ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска»,

ул. Рафиева, 91,

актовый зал

9.25

 

 

2-3 классы

(300)

 

Швед Ольга Анатольевна, Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска»

 

Леус О.В. - председатель профсоюзного комитета школы

22 декабря

19

Новогоднее представление

«Веселый хоровод у Новогодней елки»

ГУО «Средняя школа  № 207 г.Минска»,

ул. Рафиева, 103,

Форум, 1 этаж

11.00

Воспитанники

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

(20 человек), учащиеся

ГУО СШ №207

(1-2 классы 180 человек)

Савчук Е.П. – директор ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

Канаш А.А. – генеральный директор УП «Гаражи, автостоянки и парковки»;

Савчук Е.П. – директор школы, председатель ПО ОО «Белорусский союз женщин»;

Некрасова Л.П. – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

20

Праздничный концерт «Рождественская сказка»

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»,

ул. Алибегова, 5, актовый зал

18.00

Дети из опекунских и многодетных семей, учащиеся 3-11  классов  (100 чел.)

Грибова Н.Л. – директор ГУО «Средняя школа №145 г. Минска»

 

21

Новогодняя программа

«Зимней сказочной порой»

ГУО «Средняя школа

№ 181 г.Минска»,

пр.г.Звязда,6,

актовый зал

11.00

12.30

 

Учащиеся 1 – 4 кл.

(325 чел.)

Лукашевич Е.И. – директор ГУО «Средняя школа

№ 181 г.Минска»

Лукашевич Е.И. – председатель

ПО ОО «Белая Русь»

ГУО «СШ № 181 г.Минска»

22

Театрализованное представление «Новогодняя тусовка»

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»,      

ул. Я.Чечота, 18

актовый зал

 9.30

11.00

учащиеся 1-2 классов, 150 человек

 

учащиеся 3-4 классов,

150 человек

заместитель директора по воспитательной работе Арсенович А.Д.,

заместитель директора по воспитательной работе ЦДоДиМ «Ранак» Кузьменкова С.В.

 

 

Шевченко Н.В., директор ЦДоДиМ «Ранак», председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска

23 декабря

23

Новогоднее представление

«Веселый хоровод у Новогодней елки»

ГУО «Средняя школа  № 207 г.Минска»,

ул. Рафиева, 103,

Форум, 1 этаж

11.00

Воспитанники

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г. Минска»

(10 человек), учащиеся

ГУО СШ №207

(3-4 классы 180 человек)

Савчук Е.П. – директор ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

Петрович А.Е. – депутат Минского городского Совета депутатов 28 созыва;

Савчук Е.П. – директор школы, председатель ПО ОО «Белорусский союз женщин»;

Некрасова Л.П. – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска»

24

Новогоднее представление «Новогодние приключения Колобка»

 

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района                 

г. Минска»,

ул.Р.Люксембург,104

11.00

Несовершеннолетние, признанные нуждающимися в государственной защите

(20 чел.)

Изотова Т.П. – директор ГУО «Социально-педагогический центр Московского района                  г. Минска»

 

Представители МИД;

представители ГУВД Мингорисполкома

 

25

Театрализованное новогоднее  представление для детей “Новогодние приключения Алисы в стране чудес!”

Малый зал “Ширма”

ул.Независимости 50.

11.00

1-2 кл. (120 чел.)

 

Бубен Л.Н. –директор ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Жукова Е.А. – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

26

Организация благотворительных выступлений ОО «БРПО», ОО «БРСМ» в ПРН, СПЦ

ПРН,

пер. Окрестина, 38

15.00

 

Актив ДиМОО

5-11 классов

(до 10 чел.)

Калачевский Глеб Викторович, директор ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Лычковская Л.Б., начальник ПРН

Богушевич О.В., член РОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

27

Музыкальное представление «Новогодняя сказка»

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»,

ул. Алибегова, 5а

актовый зал

10.00

учащиеся 1-4 классов;

дети из опекунских семей;

дети работников государственного учреждения образования «Средняя школа № 67 г. Минска»

300 чел.

Коваленя Т.М. – директор ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Волкова О.К. – председатель Профсоюзного комитета первичной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 67 г. Минска» Белорусского профсоюза работников образования и науки Серединова И.Н. – председатель ПО ОО «Белая Русь» государственного учреждения образования «Средняя школа № 67 г. Минска»

28

Музыкальная развлекательная программа

«С новым годом!»

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №11 г.Минска»,

пр. Дзержинского,

79

Актовый зал

12.00

 

Учащиеся 3-5-х классов 1-го отделения (45 человек)

Русецкий Владимир Николаевич, директор ГУО «Вспомогательная школа-интернат №11 г.Минска»

Председатель концерна «Белнефтехим» Рыбаков А.А.

24 декабря

29

Благотворительная рождественская ярмарка

«Калядная зорка»

ГУО «Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х.»,

пер. Добромысленский ,4

фойе, 3 этаж

12.30

 

 

Учащиеся 5-11 классов

(120 чел.).

 

Скакун М.А. – директор ГУО «Гимназия № 41 г. Минска им. Серебряного В. Х.»

Сапоненко И.И., председатель первичной организации РОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 41 г. Минска им. Серебряного В. Х.»

 

30

Театрализованное новогоднее  представление с вручением подарков «Завтра Новый год»

ГУО "Специальный детский сад №235",пр-т Дзержинского, 75

11.00

Воспитанники детского сада

 (50чел.)

Войтенкова Марина Фёдоровна - директор ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

 

31

Новогодняя программа «Подарим радость каждому ребенку»

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района                 

г. Минска»,

ул.Р.Люксембург,

104

11.00

Несовершеннолетние, признанные нуждающимися в государственной защите

(20 чел.)

Изотова Т.П. – директор ГУО «Социально-педагогический центр Московского района                  г. Минска»

 

Представители телеканала ОНТ

32

Новогодняя программа

«В гостях у сказки»

ГУО «Средняя школа № 154 г. Минска»,

ул. Голубева,31

Актовый зал

12.00

3-4 классы

(100 человек)

Бурмако В.М. – директор ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

 

Жук Марина Александровна – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа  № 154 г.Минска»

33

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение «Новогодние фантазии»

ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска»,

ул. Есенина,125

12.00

Обучающиеся

1-11 классов

50 чел

 

Корецкая Галина Николаевна, директор ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска»

Демьянова Н.Ф., председатель профсоюзного комитета школы, администрация ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска»

34

Новогоднее благотворительное представление с участием главы администрации Московского района г.Минска

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»,      

ул. Я.Чечота, 18

Актовый зал

15.00

 

 

 

Дети победители олимпиад и конкурсов, дети-сироты, дети из многодетных семей, дети-инвалиды

(500 чел).

Машук Н.В., начальник отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства управления по образованию Московского района г.Минска,

Шевченко Н.В., директор ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

Колядко Т.И. – глава администрации Московского района г.Минска

Брель В.П. – первый заместитель главы администрации

 

26 декабря

35

Новогодняя программа

«Зимняя сказка»

ГУО “Гимназия № 174 г.Минска”,

ул. Космонавтов, 15/2

11.00

Дети из опекунских и многодетных семей, учащиеся 5-7 классов  (106 чел.)

Войтенкова Марина Фёдоровна - директор ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Делендик И.В. - председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

36

Театрализованное представление «Ирония зимы или с первым снегом»

ГУО «Средняя школа  № 204 г.Минска»,       ул. Я.Чечота, 18

Актовый зал

11.00

Дети сотрудников предприятия «Белдорцентр»

6-12 лет  (100 чел.)

Шевченко Н.В., директор

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

 

Спиридонов А.А., председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации РУП «Белдорцентр»

37

Новогодняя программа

«Время чудес»

ГУО «Средняя школа №170 г.Минска, ул.Рафиева-7

актовый зал

12.00

Дети из опекунских и многодетных семей,    (80 чел.)

Е.В.Рябова – директор ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

 

Шефы школы.

С.А.Хмелевская, председатель профсоюзного комитета ППО Минского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк»

27 декабря

38

Акция «Рождественский подарок от Белой Руси» (поздравление детей-сирот из детских домов семейного типа, уч-ся СОП, обуч. на дому)

По месту жительства ДДСТ

15.00

Дети-сироты ДДСТ, дети СОП, обучающиеся на дому (24 чел.)

Шаршун В.А., общественный инспектор охраны детства

Безбабич Л.В. – председатель п/о ОО «Белая Русь», ЖЭС-127

28 декабря

39

Благотворительный концерт «Мы дарим детям радость» с вручением подарков

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»,

ул. Слободская, 101

 

актовый зал

10.00

Дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, находящиеся в социально опасном положении, учащиеся 1 – 5 кл., законные представители учащихся

(100 чел.)

Левковец И.В. – директор ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

 

Бутурля А.В. – представитель ОО «Красный крест»

30 декабря

40

Акция «Малыш»

ГУО «Дом ребенка №1 г.Минска»,

проспект газеты "Правда", 32

 

11.00

Воспитанники дома ребенка №1

Филимонова Л.Г. – директор ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»

 

Груша Е.А. – председатель ПО ОО «БСЖ» ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»

41

Новогодняя сказка «Место встречи – главная елка»

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»,

пер. 3-й Железнодорожныйактовый зал

11.00

12.00

Дети из опекунских и многодетных семей, учащиеся 1-2 классов (40 чел.)

 

Дети из опекунских и многодетных семей, учащиеся 3-4 классов  (40 чел.)

Хомякова Н.А. – директор ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

 

Шамрук К.Р. – председатель ПО ОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

2 января

42

Проведение новогоднего утренника «Новогоднее конфетти»

при участии телеканала БЕЛАРУСЬ1

Клуб

«Мулен Руж»,

ул. Кальварийская, д.1

 

18.00

Дети-инвалиды, дети-сироты

ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам»

(100 чел.)

 

 

Касьянова Т.В. – директор ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

 

5 января

43

Благотворительная акция «Сладости для радости»

Адаптационно-оздоровительный центр «Остров надежд»,

ул. Данилы Сердича, 9

13.00

дети-инвалиды, молодые инвалиды центра(30 чел)

Волченкова И.К. – директор ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

 

9 января

44

Благотворительная акция «Твори добро»

РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

деревня Боровляны

ул.Фрунзенская,43

12.00

 

онкологически больные дети

(более 100 чел.)

дети, попавшие в трудные жизненные обстоятельства

Волченкова И.К. – директор ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»