Летние каникулы | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 356-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Меню

Летние каникулы

План

основных мероприятий в период 1 смены летних каникул 2020/2021 учебного года

управления по образованию администрации Московского района г.Минска

 

Учреждение образования

Основные

мероприятия

Время проведения

Категория, количество участников

Ответственные

01.06.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

Праздник, посвященный Дню защиты детей «Взрослые и дети»

15.00

СШ № 206

Актовый зал  

Оздоровительный лагерь Центра «Ранак» (55 чел.)

 

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»

Мероприятие ко дню защиты детей «Счастливое детство» в библиотеке им.Островского

10.00-12.00

1-4 классы, 56 человек

Начальник школьного оздоровительного лагеря Шевченко А.А.

ГУО «Средняя школа №160 г.Минска»

Праздник детства «Должны смеяться дети!»

12.00

воспитанники оздоровительного лагеря,

28

Педагог-организатор

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

Акция «Подарим детям радость» ко Дню защиты детей

10.00-11.00

(Школьный двор)

1-4 класс , 40 чел.

Педагог психолог Загорская Т.А.

ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»

Спортивный праздник «Веселые старты»

11.00

50

Учитель физ.культуры и здоровья Пархимович Т.В.

Воспитатели.

ГУО «Средняя школа

№ 206 г.Минска»

 

Круглый стол «Ребенок – это всё!», посвященный Международному Дню защиты детей

10.00

Школьный лагерь (13 человек)

Начальник лагеря

Ковалева О.Ф.

ГУО «Средняя школа №165 г. Минска»

Конкурс рисунков на асфальте

«Мир глазами детей»

10.30

Воспитанники лагеря, 63 человека

Грушецкая И.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Концертная программа «Планета под названием ДЕТСТВО», посвященная Международному Дню защиты детей

11.00-12.30

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь

(80 чел.)

Начальник лагеря Евтухович И.А.

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска»

Спортивный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Быстрее, выше, сильнее»

10.00

1-2 классы, 30 человек

Учитель ФКиЗ

Плакса И.Е.

02.06.2021

ГУО «Гимназия №12 г.Минска»

Игровое занятие «Встреча с летом!»

16.40-17.20

1-4 классы, 34 чел.

Учителя английского языка

ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»

1. Профилактическое игровое занятие «Правила дорожного движения»

2. Игра-занятие «Путешествие в страну Безопасности»

11.00-12.00

 

 

16.30-17.15

1-2 классы, 25 человек

 

 

3-4 классы, 30 человек

Педагог социальный Песоцкая В.В.

Педагог-организатор Кубасова О.М.

ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»

Кинотеатр «Москва»

«Живет на всей планете народ счастливый-Дети» (Концертная программа ЦВР «Контакт», Премьера анимации «Кролик Питер 2»)

10.30

20

Воспитатели

ГУО «Средняя школа № 181 г. Минска»

Спортивно-оздоровительная игра «Делай с нами, делай как мы»

10.00

Школьный лагерь

39 человек

Начальник лагеря

Клюс Е.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Информационная беседа «Символы нашего государства: Государственный флаг Республики Беларусь»

16.00-17.00

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь

(18 чел.)

Начальник лагеря Евтухович И.А.

ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»

Викторина «Наши символы, наша гордость»

11:00

школьный лагерь (35)

Педагог-организатор Зеленкевич

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Спорталандия «Быстрее, выше, сильнее»

11.00

Воспитанники оздоровительного лагеря, 50 человек

Учитель ФКиЗ Складановский С.В.

03.06.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

Познавательная программа о Беларуси «Бульбаленд»

11.00

СШ №206

Актовый зал  

Гимназии 174, 192, СШ 218 по 15 чел. от каждого учреждения образования

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Гимназия №12 г.Минска»

Спортландия «Олимпийские надежды»

10.00-11.30

11.30-12.30

1-4 классы, 34 чел.

Учителя физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа №207 г.Минска»

Создание творческих проектов «Здравствуй, лето!»

11.00-11.45

3-4 классы (15 чел.)

Педагог-психолог

Гусева О.Д.

04.06.2021

ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»

Познавательная презентация «Береги эту землю, эту воду, этот воздух»

10.30.11.30

Оздоровительный лагерь, 15

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Белорусские народные игры

11.00

30 чел, 1-4 кл

воспитатели

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска»

Эковикторина, посвященная дню окружающей среды «Мы –друзья природы»

10.00

Лагерь, 27 человек

Начальник лагеря «Солнышко»

Бушмакина Т.Г.

07.06.2021

ГУО «Средняя школа №207 г.Минска»

Путешествие по детскому правовому сайту «Страна прав и обязанностей» с использованием материалов сайта http://mir.pravo.by

16.10-16.55

8-10 классы (10 чел.)

Педагог социальный Шапкарина Н.А.

ГУО «Средняя школа № 181 г. Минска»

Творческая мастерская «Акварелька»

11.00

Школьный лагерь

39 человек

Начальник лагеря

Клюс Е.Н.

ГУО «Средняя школа №165 г. Минска»

Посещение библиотеки им. Островского «Дружба не гриб, в лесу не найдёшь»

10.00

11.00

Воспитанники лагеря, 63 человека

Грушецкая И.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику

«Спички детям не игрушка»

16.00-17.00

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь

(18 чел.)

Начальник лагеря Евтухович И.А.

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска», ул. Голубева,31

Конкурс рисунков на асфальте «Цена безобидных игр на воде»

10.00

Лагерь, 27 человек

Начальник лагеря «Солнышко»

Бушмакина Т.Г.

ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»

Видеоэкскурс в историю «Вместе мы сила» посвящённый   Году народного единства.

11:00

школьный лагерь (35)

Педагог-организатор Зеленкевич К.В.

08.06.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

Развлекательно-познавательная программа

«WorldofBel»

11.00

СШ №206

Актовый зал  

СШ 9, 25, 204 по 15 чел. от каждого учреждения образования

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»

Троицкого предместье

Экскурсия-квест «Таинственное Троицкое предместье»

11.00

20

Воспитатели

ГУО «Средняя школа

№ 206 г.Минска»

Беседа «Моя Родина – Республика Беларусь. Минск – столица нашей Родины»

09.30

Школьный лагерь (13 человек)

Начальник лагеря

Ковалева О.Ф.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Соревнования «Золотая скакалка» в рамках акции «Нескучные каникулы»

12:00

31

Кравченко И.Н.

Жорова Э.М.

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Интерактивное занятие «Безопасность в быту»

10.00-11.00

Воспитанники оздоровительного школьного лагеря, 12 человек

Педагог социальный Донцова А.П.

09.06.2021

ГУО «Гимназия №12 г.Минска»

Развивающая игра «По следам Шерлока Холмса»

16.40-17.20

1-4 классы, 34 чел.

Учителя английского языка

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Конкурс рисунков на асфальте «Дети против вредных привычек»

11.00

45 чел, 1-4 кл

Воспитатели

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Час общения

«Наша дружная команда»

09.30-10.00

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь (спортивный отряд по футболу, 15 чел.)

Начальник лагеря Евтухович И.А.

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска»

Психологическое занятие с элементами сказкотерапии «Приключение в мире сказок»

11.00

Лагерь, 27 человек

Педагог-психолог Михалап Т.Н.

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

«Традиции белорусского народа: путь через века»

10.00-11.30

Воспитанники оздоровительного школьного лагеря, 17 человек

Начальник лагеря

Емельянова О.И.

10.06.2021

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Спортландия «Олимпийские надежды»

 

Игра-занятие по ЗОЖ «Здоровым каждый быть обязан».

10.30-11.30

 

12.00-13.00

1-2 классы, 15 человек

 

1-2 классы, 15 человек

Кухаренко А.В.

ОлехновичИ.Л.

 

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Спортландия «Веселые старты»

9.30-10.30

Воспитанники оздоровительного школьного лагеря, 17 человек

Учитель физической культуры

Литвин С.В

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Спортивно-развлекательная программа «За здоровьем, на спорт-площадку!»

11.00

Воспитанники оздоровительного лагеря, 50 человек

Учитель ФКиЗ Складановский С.В.

11.06.2021

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Экологическая игра «Путешествие капельки»

12.00, экологическая тропа

45 чел., 1-4 кл

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №207 г.Минска»

Виртуальная экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны

https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html

16.10-16.55

8-10 классы (15 чел.)

Педагог-организатор Петров В.С.

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Игровое занятие с педагогом-психологом «Дружба»

Видеолекторий «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей»

10.30-11.30

 

12.00-13.00

1-2 классы, 15 человек

 

1-2 классы, 15 человек

Антилевская Н.Л.

 

Лысенко Л.А.

14.06.2021

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Программа «Помним и гордимся»

музей истории белорусского кино

30 чел, 1-4 кл

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

Тематический день, посвященный Году народного единства «Планета детства» (интерактивная программа)

Школьный двор

5-7 класс, 20 чел.

Миганович Т.В.

ГУО «Средняя школа № 181 г. Минска»

Конкурс талантов «Я звезда»

10.00

Школьный лагерь

39 человек

Начальник лагеря

Клюс Е.Н.

ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска»

Спортивный час «Весёлые старты»

12:00

школьный лагерь (36)

учителя физической культуры

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Турнир знатоков «Мир родной природы»

10.00-11.00

Воспитанники оздоровительного школьного лагеря, 17 человек

Библиотекарь Мишкевич О.В.

 

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

В рамках акции «Год народного единства»

Творчество на асфальте «Беларусь сiнявокая»

17.00

Воспитанники оздоровительного лагеря, 50 человек

Начальник лагеря Авдеева И.А.

15.06.2021

ФСЦДиМ

Спартакиада школьных оздоровительных лагерей

(1 смена)

10.00

гимназия № 12

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

ФСЦДиМ

ЦДОДиМ «Ранак»

Музыкальный ринг «Кошык весялосці»

11.00  

СШ №206

Актовый зал  

СШ 208, 181, 219 по 15 чел. от каждого учреждения образования

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»

Литературно-игровая программа «В единстве народа вся сила»

10.30.-11.30

Оздоровительный лагерь, 14

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска», ул. Голубева,31

Ролевая игра «Где живут витамины»

9.00

Лагерь, 27 человек

Начальник лагеря «Солнышко»

Бушмакина Т.Г.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Игра «Поле чудес», час разгадывания кроссвордов и загадок

10:00

31

Кравченко И.Н.

Жорова Э.М

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Спортландия «Соблюдай ПДД»

10.00-11.00

Воспитанники оздоровительного школьного лагеря, 17 человек

Учитель физической культуры

Литвин С.В

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Квэст “Эпоха Караля Чапскага”

 

16.00 – 16.50

 

Выхаванцы школьнага лагера 1, 2 атрады

Начальнік, выхавацелі лагера

16.06.2021

ФСЦДиМ

Спартакиада школьных оздоровительных лагерей

(1 смена)

10.00

гимназия № 12

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей

ФСЦДиМ

ЦДОДиМ «Ранак»

Познавательная программа «Славутыя імены»

11.00

СШ №206

Актовый зал  

Гимназии № 10, 146, СШ № 155по 15 чел. от каждого учреждения образования

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Видеосалон «Их именами названы улицы»

12.00, актовый зал

30 чел, 1-4 кл

Анискевич А.П.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Урок памяти и скорби «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященный Дню начала Великой Отечественной войны

11.00-12.00

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь

(18 чел.)

Заведующий библиотекой

Радецкая Е.А.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Посещение музея пожарного и аварийно-спасательного дела

11:30

31

Щуцкая А.И.

Ложникова Е.Ч.

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Інтэлектуальная гульня “Разумнікі і разумніцы”

 

10.00 – 12.10

 

Выхаванцы школьнага лагера 1, 2 атрады

Начальнік, выхавацелі лагера

17.06.2021

ЦКРОиР

Рисование цветными мелками на асфальте «Краски лета»

10.30- 11.30

Воспитанники отрядов,

18 человек

Педагоги отряда

«Солнечные зайчики»

Педагоги отряда

«Улиточки»

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Прогулка – наблюдение «Летние пейзажи»

12:00

31

Юдо М.Г.

Прохореня Т.М.

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Посещение планетария

Игровая прогулка «Весёлыми тропинками лета»

10.30-11.30

12.00-13.00

1-2 классы, 15 человек

1-2 классы, 15 человек

Олехнович И.Л.

Лысенко Л.А.

 

18.06.2021

ГУО «Средняя школа №170 г.Минска

Спортландия «Летние старты»

10.30-12.00

1-4 классы

Руководители физического воспитания

Бас А.П.,

Рак Д.А.

ГУО «Средняя школа №160 г.Минска»

Интерактивный театр «Зазеркалье»

 

10.00

воспитанники оздоровительного лагеря,

28

Воспитатели лагеря

ГУО «Средняя школа

№ 206 г.Минска»

Встреча с главным редактором журнала «Маша и Саша»

11.00

Школьный лагерь (25 человек)

Начальник лагеря

Ковалева О.Ф.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Интерактивная игра «Жили-были сказки»

11.00-12.00

Учащиеся 3-4 кл.

(8 чел.)

Педагог-психолог

Бобко В.А.

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Круглый стол с социальным педагогом школы «Наши права и обязанности»

Просмотр мультфильмов с комментированием «Мои права и обязанности»

10.30-11.30

 

12.00-13.00

1-2 классы, 15 человек

 

1-2 классы, 15 человек

Чубарова А.А.

 

ОлехновичИ.Л.

 

21.06.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

Игра-путешествие «По секрету всему свету»

11.00

СШ №206

Актовый зал

СШ 154, 160, 170 по 15 чел. от каждого учреждения образования

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Гимназия №12 г.Минска»

Творческий проект «Моё любимое время года-лето!»

16.40-17.20

1-4 классы, 34 чел.

Учителя английского языка

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

Малые олимпийские игры «Воспитатели и я – спортивная семья»

11.00-12.00

стадион

Школьный лагерь, 55 чел.

Инструктор по физической культуре

ГУО «Средняя школа №207 г.Минска», ул.Рафиева, 103

Интерактивное занятие «Безопасный интернет»

16.10-16.55

8-10 классы (10 чел.)

Педагог социальный Шапкарина Н.А.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Интеллектуальная игра

«Животный мир Беларуси»

(занятие на английском языке)

12.00-12.45

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь (спортивный отряд по английскому языку,

10 чел.)

Учитель английского языка Маковчик М.Б.

22.06.2021

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Митинг-реквием у мемориала «Память»

Пр-т Дзержинского

уточняется

Воспитанники оздоровительного школьного лагеря, 47 человек

Учреждения образования Московского района г.Минска

ЦДОДиМ «Ранак»

Флешмоб «Голубь мира»

15.00

СШ №206

Каб.122

ГОЛ (все учреждения согласно положению)

ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»

Час патриотизма «Через горечь потерь к победе»

11.00-12.00

Оздоровительный лагерь, 14

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

Акция «Память» посвященная 80-летию со дня начала ВОВ (Возложение цветов мемориальным доскам Н. Рафиева и А. Громова)

С 10.00

Ул. Рафиева, ул. Громова

Школьный лагерь, 55 чел.

Татищева О.А., воспитатели лагеря

ГУО «Средняя школа

№ 206 г.Минска»

Устный журнал «Дети-герои Великой Отечественной войны»

09.40

Школьный лагерь   (13 человек)

Начальник лагеря

Ковалева О.Ф.

ГУО «Средняя школа №165 г. Минска»

Круглый стол «Войны священные страницы»

10.00

Воспитанники лагеря, 63 человека

Грушецкая И.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Устный журнал «Природа и мы» (занятие на английском языке)

12.00-12.45

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь (спортивный отряд по английскому языку,

10 чел.)

Учитель английского языка

Добролинская В.А.

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска», ул. Голубева,31

Конкурс рисунков на асфальте «Спасибо деду за Победу!»

10.00

Лагерь, 27 человек

Начальник лагеря «Солнышко»

Бушмакина Т.Г.

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»

80 лет со дня начала ВОВ, посещение музея ВОВ.

по согласованию

школьный лагерь (31)

начальник лагеря

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Спортивный праздник «Спорт – это здорово!» в рамках акции «Лето-пора спортивная» (Стадион)

11:30

31

Щуцкая А.И.

Юдо М.Г

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

В рамках акции «Соблюдаем закон дорог!» Интерактивный спектакль «Приключение постового Ромашкина» по ПДД

11.00

Воспитанники оздоровительного лагеря, 50 человек

Начальник лагеря Авдеева И.А.

23.06.2021

ЦКРОиР

Выставка поделок из природного материала «Летняя фантазия»

 

10.00

Воспитанники отрядов,

18 человек

Педагоги отряда

«Солнечные зайчики»

Педагоги отряда

«Улиточки»

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Круглый стол «Отдыхая у воды, как нам избежать беды?»

Зеленая поляна, 10.00

30 чел, 1-4 кл

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №207 г.Минска», ул.Рафиева, 103

Волшебный экран «Мы все спешим за чудесами»

11.00-11.45

1-2 классы (15 чел.)

Библиотекари Манькова А.И., Сташкевич Т.Н., Самусева Н.В.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Игра-путешествие в мир здорового образа жизни «Физкульт-Ура!!!»

12:00

31

Юдо М.Г.

Кравченко И.Н.

24.06.2021

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

Концертная программа «Мои любимые песни»

10.00-11.00

шк. площадка

1-6 классы, 50 чел.

Кущенкова С.В.

ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»

Стадион школы

Турнир «Дружественный футбольный матч»

11.00

50

Воспитатели, учитель физ.культуры и здоровья

 

Начальник отдела воспитательной

и идеологической работы, охраны детства                                                                                 Н.В.Машук